Articles - Fana'briques


Fb 2016 : Concours

0Commentaires

Tombola :

1er Prix Rang1 : Heitmann Stéphane - RANGEN

                                                                  
2ième Prix Rang 1 : Strupp Didier - MOLSHEIM

                                                                  

3ième Prix Rang 1 : Dontenwill Vincent - BARR

                                                                  

1er Prix Rang2 : North Caroline - DACHSTEIN

   ET  

                                                                  
2ième Prix Rang 2 : Willmann Sophie - BOURGHEIM

                                                                  
3ième Prix Rang 2 : Demay Viviane - RICHARDMENIL

                                                                  

1er Prix Rang3 : Weiss Karin - BISCHOFFSHEIM

                                                                  
2ième Prix Rang 3 : Szabo Alexis - AUDIN LE TICHE

                                                                  
3ième Prix Rang 3 : Bajard Elise - BERNARDSWILLER

                                                                  

Parcours du détective :

1er Prix : Thomann Eliott

                                                                  
2ième Prix : Rofritsch Yann

                                                                  
3ième Prix : Raduriau Maïwenn

                                                                  
4ième Prix : Ricky Agathe

                                                                  

Concours Enfants

Rappel de la formule

Inscription sur internet, présélection, exposition des prés sélectionnés pendant toute l’exposition.

3 catégories :

  • 5-7 ans : thème libres
  • 8-12 ans : thème libre
  • 13-17 ans : thème "L’eau"

Vote  :

  • Vote du public : 1/3 vote final
  • Vote 3 membres enfants de Fanabriques : 1/3 vote final
  • Vote de 3 exposants Adultes : 1/3 vote final

2787 votes du public, toutes catégories confondues.

Catégorie 5 – 7 ans

Réalisation Points Public Points enfants Points Adultes Total
1
BOLZE Lorenzo
5 4 5 14
2
Chompret François - Sernin
4 5 4 13
3
KRANTZ Jérémie
3 3 1 7
4
VARRIER Esteban
1 3 3 7
5
Lienhart Olivia
2 1 2 5

Catégorie 8 – 12 ans

Réalisation Points Public Points enfants Points Adultes Total
1
STEINER Robin
8 8 7 23
2
FIFRE Quentin
7 8 7 22
3
DURAND Antoine
5 6 5 16
4
GASSER Julien
6 2 6 14
5
LUX Adrien
4 4 5 13
6

conc16enf1.jpeg

CHOMPRET Clotilde
3 3 2 8
7

conc16enf2.jpeg

GODARD Clément
2 5 1 8
8

conc16enf3.jpeg

CHOMPRET Odile
1 1 3 5

Catégorie 13 – 17 ans

Réalisation Points Public Points enfants Points Adultes Total
1
BRUN Loïc
4 5 5 14
2
MEZADE Axel
5 4 4 13
3
VELASQUEZ Victor
3 3 3 9
4
LIENHART Océanen
2 1 2 5
5
PATES Timothé
1 2 1 5

 

Remise des prix du concours Photo

1er prix

2e prix

 

Les finalistes du concours exposants « Propulsion » bateaux

Remise des prix du concours exposants « Propulsion » bateaux

1er : Daniel (au centre) 2ème exæquos Michaël (à gauche) Maxime (à droite)

 

Concours exposants « esthétique » bateaux

1er prix - Jérôme Kloepfer (67)

2e prix - André Walter - (67)

3e prix - Jean-Marc Barré (Morlaix)

 

Jeux King Jouet :

Les gagnants sont :
Mr Friederich Nicolas la boite Lego Poe’s X-Wing Fighter réf 75102.
Mme Christophe Estelle la boite technic la voiture des 24h du Mans réf 42039 et la boite power fonction réf 8293.

Ecrit par briques FANA le Samedi 02 juillet 2016

Invité




En cas de problème, veuillez contacter le Tous droits réservés © 2017
Avertissement : Ce site n'est pas affilié ou validé par The LEGO© Company
. RSS Facebook